Луиса Суареса дисквалифицировали на девять матчей за укус соперника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2014 года

Дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал форварда сборной Уругвая Луиса Суареса за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Срок дисквалификации составил девять матчей. Также Суарес на четыре месяца отстранен от любой деятельности, связанной с футболом.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Об этом, по данным газеты "Советский спорт", было объявлено на пресс-конференции оргкомитета ЧМ-2014.

Уругвайская федерация футбола имеет право обжаловать решение КДК, однако Суарес все равно не сможет принять участие в матче 1/8 финала с Колумбией и на других матчах турнира. Таким образом, Суарес завершил свое выступление на чемпионате мира в Бразилии. Также нападающий пропустит следующие официальные матчи Уругвая.

Кроме того, ФИФА оштрафовала футболиста на 100 тысяч франков.

Отстранение от любой футбольной деятельности означает, что Суарес не сможет посещать футбольные стадионы в течение четырех месяцев и будет вынужден сегодня покинуть расположение сборной Уругвая. Также Суарес не сможет перейти в другой клуб в течение четырех месяцев.

Напомним, что на 78-й минуте встречи матча группового этапа с командой Италии (1:0) нападающий укусил за плечо защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини. После этого эпизода пострадавший побежал к судье, показывая плечо, однако арбитр на эпизод никак не отреагировал.

Это уже не первый случай подобного поведения уругвайца. В 2010 году, выступая за голландский "Аякс", Суарес укусил защитника клуба ПСВ Отмана Баккала. За это он был дисквалифицирован на семь матчей чемпионата Нидерландов. В апреле 2013 года уругвайский форвард, играя уже за "Ливерпуль", "тяпнул" за руку защитника "Челси" Бранислава Ивановича. В итоге Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала игрока уже на 10 матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Луиса Суареса дисквалифицировали на девять матчей за укус соперника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.