Луис Энрике вернется на пост главного тренера сборной Испании перед чемпионатом Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2019 года

Бывший главный тренер сборной Испании Луис Энрике вновь возглавит национальную команду страны, сообщает Mundo Deportivo. По информации издания, специалист вновь примет национальную команду перед чемпионатом Европы-2020.

Луис Энрике возглавил испанскую сборную 9 июля 2018 года после чемпионата мира в России, где «красная фурия» уступила в серии пенальти в 1/8 финала хозяевам. Подписав контракт с Федерацией футбола Испании на два года, бывший игрок мадриского «Реала» и «Барселоны» провел с командой Лигу наций УЕФА, а также начал отборочный цикл к Евро.

В Лиге наций под руководством Лучо сборная заняла второе место в своей группе, а квалификацию на континентальное первенство начала с двух побед. Всего под его руководством Испания выиграла 8 матчей, уступив в двух.

В марте текущего года Энрике передал руководство своему помощзнику Роберто Морено, так как не мог сосредоточиться на работе из-за заболевшей остеокомой 9-летней дочери Ксаны. 19 июня специалист официально покинул сборную и с тех пор не работал в футболе. 9 августа после пяти месяцев борьбы с болезнью дочь тренера скончалась.

Испания под руководством Морено без проблем квалифицировалась в финальную часть Евро, а футболисты команды не раз заявляли, что свои победы они посвящают именно Луису Энрике, которого хотят поддержать в трудный момент.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Луис Энрике вернется на пост главного тренера сборной Испании перед чемпионатом Европы», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.