Луис Энрике вернулся на пост главного тренера сборной Испании по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2019 года

Луис Энрике вернулся на пост главного тренера сборной Испании по футболу, который покинул летом этого года по семейным обстоятельствам. Об этом во вторник на специальной пресс-конференции объявил президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес.

49-летний Луис Энрике возглавлял сборную в период с 9 июля 2018 года по 19 июня текущего года и покинул пост в связи с проблемами со здоровьем у его 9-летней дочери, которая в итоге скончалась в сентябре.

После ухода Энрике команду тренировал его ассистент Роберто Морено.

Сборная Испании гарантировала себе выход в финальную стадию чемпионата Европы еще в середине октября.

Морено посвятил выход национальной команды на Евро-2020 Луису Энрике и заявил, что готов уступить место своему предшественнику, если тот решит вернуться в команду.

OFICIAL|Luis Enrique regresa al frente de la @SeFutbol. La @RFEF ha mantenido su palabra de dejar las puertas abiertas al técnico asturiano, que dirigirá al equipo hasta el Mundial de #Qatar2022. Así lo explicó el presidente @LuisRubiales pic.twitter.com/m173mjPyUG— Selección Española de Fûtbol (@SeFutbol) 19 ноября 2019 г.

Рубиалес, возглавивший RFEF в мае 2018 года, не в первый раз меняет наставников сборной перед крупным турниром. За день до старта ЧМ-2018 он выгнал из сборной главного тренера Хулена Лопетеги за тайные переговоры с мадридским "Реалом" и назначил на его место спортивного директора Фернандо Йерро, под руководством которого Испания в 1/8 финала уступила сборной России. Наставник продержался на посту меньше месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Луис Энрике вернулся на пост главного тренера сборной Испании по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.