Луис Энрике извинился за ничью в матче со Швецией на Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал результат первого матча своих подопечных на чемпионате Европы–2020. Вчера, 14 июня, испанцы встречались со сборной Швеции и не смогли воспользоваться колоссальным территориальным преимуществом, сыграв вничью, — 0:0.

«Мы встречались с командой, которая решила отсиживаться в обороне, делая ставку исключительно на дальние забросы мяча. Вместе с тем, я должен признать, что Швеция могла и выиграть.

Ничья оставила горькие чувства, и я прошу прощения у футболистов и болельщиков. В этот вечер мы должны были побеждать. Мы стараемся создавать моменты для взятия ворот, сегодня их было достаточно, но реализация была не на высоте», — приводит слова Энрике официальный сайт УЕФА.

Испанцы в матче со шведами владели мячом 85,1% игрового времени, что является рекордным результатом с 1980 года. Именно тогда начали фиксироваться статистические данные.

Несколькими часами ранее в группе Е в Санкт-Петербурге сыграли сборные Словакии и Польши. Словаки победила со счетом 2:1; в середине второго тайма они получили численное большинство после удаления полузащитника московского «Локомотива» Гжегожа Крыховяка.

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2020 Швеция сыграет со Словакией, а Испания – с Польшей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Луис Энрике извинился за ничью в матче со Швецией на Евро-2020», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.