Луис Энрике стал тренером «ПСЖ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2023 года

Луис Энрике стал тренером футбольного клуба «Пари Сен-Жермен». Он подписал контракт сроком на два года. Клуб уволил Кристофа Галтье после тяжелого сезона, несмотря на то, что ПСЖ в рекордный 11 раз выиграл Лигу 1. Об этом стало известно 5 июля. Также появились сообщения, что Килиану Мбаппе предлагают новый контракт, клуб не хочет его потерять следующим летом как свободного агента.

Луис Энрике выиграл требл с Барселоной в 2015 году. В ней он работал с нынешним форвардом ПСЖ Неймаром. Тогда же он работал в клубе с Лионелем Месси, покинувшим клуб этим летом и перебравшимся в «Интер Майами».

Энрике заявил, что он готов выиграть Лигу Чемпионов — цель боссов клуба. У него есть большой опыт работы со звёздами, которых в ПСЖ большое количество.

Энрике был уволен после неудачного выступления на чемпионате мира-2022 в Катаре, где Испания проиграла сборной Морокко в 1/8 финала.

Энрике также рассматривался в качестве кандидата на должность менеджера лондонских клубов «Челси» и «Тоттенхэм Хотспур». Были сообщения, что он готов был стать тренером «Челси» во время сезона, но клуб рассматривал его в качестве нового постоянного тренера и предлагал контракт со следующего сезона. Но следующий сезон Энрике проведёт в другом столичном клубе.

Источники[править]

 «PSG tell Kylian Mbappé to sign new deal as Luis Enrique appointed head coach». . (архив)

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.