Лукашенко доволен решениями о военной составляющей ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2012 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко доволен решениями, принятыми в среду на встрече в Москве в отношении военной составляющей Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

"Особенность сегодняшней встречи в том, что мы не только акцентировали внимание на военной составляющей ОДКБ… мы приняли решение, что должны повысить мобильность наших Вооруженных сил, которые переданы ОДКБ. Конкретные решения были приняты и потому, сколько, например, им может понадобиться транспортных самолетов", — сказал он на пресс-конференции по итогам встреч в Москве. При этом Лукашенко подчеркнул, что все страны ОДКБ заявили, что "не собираются противостоять каким-то блокам, в том числе НАТО".

Лидеры стран-участниц ОДКБ в среду на заседание в Москве приняли ряд документов, в числе которых решения Совета коллективной безопасности ОДКБ "об основных направлениях развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ на период до 2020 года". Стороны по итогам сессии Совета безопасности ОДКБ, в частности, подписали решения "О начальнике объединенного штаба ОДКБ", "О ежегодном докладе секретаря ОДКБ", "О членстве Узбекистана в ОДКБ", "О прогнозе развития обстановке в Афганистане на среднесрочную перспективу и мерам по противодействию угрозам, исходящим с территории этой страны", сообщает РИА Новости.

Всего было подписано 18 документов, в том числе утверждены отчеты об исполнении бюджета ОДКБ за 2011 год, подписано решение "О бюджете ОДКБ на 2013 год".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко доволен решениями о военной составляющей ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.