Лукашенко назвал позором возможное лишение Белоруссии чемпионата мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2021 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался на тему возможной отмены проведения чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске.

«Мы особо не паримся. Пройдёт — пройдёт, не пройдёт — не пройдёт. Но оснований, чтобы он не прошёл, на миллиметр нет. Это будет позор полный. Мы готовы хоть завтра чемпионат мира проводить», — заявил глава государства в эфире телеканала «Россия 1».

Напомним, ранее Metaratings.ru первым сообщил, что все сборные, кроме российской, отказываются ехать на чемпионат мира в Белоруссию из-за нестабильной политической ситуации в стране.

Чемпионат мира по хоккею в 2021 году запланирован на май и июнь. Хозяевами турнира должны были стать Минск и столица Латвии Рига. Открытие турнира запланировано на 21 мая, а финал ориентировочно состоится 6 июня.

9 августа 2020 года в Белоруссии прошли выборы президента. По данным ЦИК страны победу в них одержал Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов. Однако сторонники оппозиционного кандидата Светланы Тихановской не согласны с результатами выборов и обвиняют действующего президента в манипуляции с голосами.Тихановская — о ЧМ по хоккею-2021: большинство стран не хотят участвовать в политическом шоу ЛукашенкоТретьяк рассказал, примет ли Россия ЧМ-2021

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко назвал позором возможное лишение Белоруссии чемпионата мира по хоккею», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.