Лукашенко обратился к Фазелю: Никакой опасности на ЧМ ни по каким вопросам в Беларуси нет и не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к президенту Международной федерации хоккея Рене Фазелю. По словам белорусского лидера, проведению чемпионата мира по хоккею в их стране ничего не угрожает.

«Мы с тобой переболели всякими болезнями — можем здороваться как угодно. Наверное, мы успешно перенесли эту болезнь, и впредь нам будет легче. Я считаю, что лучшая вакцина от коронавируса — это перенесенная человеком болезнь: тогда вырабатывается иммунитет.

Хочу заверить, что никакой опасности ни по каким вопросам в Беларуси нет и не будет: ни по коронавирусу, ни с точки зрения политической безопасности или физической безопасности людей, которые живут здесь и приезжают к нам как гости», — цитирует Лукашенко БелТА.

Напомним, Лукашенко и Фазель проводят встречу в Минске. Главная тема для обсуждения у сторон — проведение чемпионата мира по хоккею в Беларуси. Турнир согласно расписанию должны принять Беларусь и Латвия в период с с 21 мая по 6 июня в 2021 году.

Из-за сложной политической ситуации в Беларуси проведение матчей в Минске может быть невозможным. Более того, некоторые участники турнира уже выступили против того, чтобы чемпионат мира проходил в Беларуси. Помимо этого, власти Латвии заявили, что откажутся от организации соревнований, если ИИХФ лишит Беларусь права проведения турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко обратился к Фазелю: Никакой опасности на ЧМ ни по каким вопросам в Беларуси нет и не будет», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.