Лукашенко отменил транзитный сбор для россиян, покупающих грузовики в Белоруссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2007 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от уплаты сбора за проезд по белорусским дорогам общего пользования граждан России, приобретших грузовые автомобили и перемещающих их транзитом через белорусскую территорию.

«Президент внес изменение в указ «Об освобождении от уплаты сбора за проезд автомобильных транспортных средств иностранных государств по автомобильным дорогам общего пользования Белоруссии», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе президента Белоруссии.

Там уточнили, что «эти изменения направлены на установление равных условий проезда по автомобильным дорогам общего пользования Белоруссии для белорусских и российских граждан».

В частности, с граждан России, приобретших в собственность грузовые автомобили или автобусы и следующих по территории Белоруссии с транзитными номерами, сбор за проезд по дорогам общего пользования взиматься не будет, пояснили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лукашенко отменил транзитный сбор для россиян, покупающих грузовики в Белоруссии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.