Лукойл и Газпром обсудили подготовку к освоению двух месторождений в НАО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2020 года

Президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов и председателя правления ​"Газпрома" Алексей Миллер в ходе встречи 1 октября обсудили актуальные вопросы сотрудничества, в частности, дальнейшие действия в рамках подготовки к освоению Ванейвисского и Лаявожского месторождений.

Между "ЛУКОЙЛом" и "Газпромом" действует генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, "ЛУКОЙЛ" осуществляет поставки газа в газотранспортную систему "Газпрома". В 2018 году компании подписали соглашение, в соответствии с которым намерены совместно реализовать проект освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ЛУКОЙЛ" и "Газпром" обсудили подготовку к освоению двух месторождений в НАО», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.