Луцсовет обратился к президенту из-за тарифов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

На внеочередном заседании 6-й сессии Луцкого городского совета депутаты согласовали обращение, которое направят президенту Украины относительно тарифов на газ.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Волынь.Правда (Архивная копия от 24 февраля 2022 на Wayback Machine).

«Цену на газ формирует не рынок, а «Нафтогаз» Украины. Цена на газ публикуется после 20 чисел, население еще до сих пор не знает, сколько нужно оплачивать в январе, потому что цена еще не обнародована, – рассказал директор департамента экономической политики Борис Смаль.

Он зачитал обращение к президенту Украины, в котором говорится, что депутаты Луцкого городского совета выражают решительный протест против тарифной войны против собственного народа и требуют утвердить прозрачную методику расчета и установления цен на поставку сырья, а также обеспечить открытость деятельности нефте- и газодобывающей отраслей и направления всего объема добытого на территории Украины природного газа на нужды населения.

Городской голова Луцка Игорь Полищук отметил, что у населения Украины есть задолженности перед поставщиком газа, поэтому невозможно сменить, собственно, поставщика.

«Весь украинский народ хотят поставить на колени, нет расчетов в 90% с НАК «Нафтогазом Украины», а отопительный сезон заканчивается, – подытожил Игорь Полищук.

Как сообщалось, сегодня в Черновицкой области из-за тарифов перекрыли трассу национального значения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Луцсовет обратился к президенту из-за тарифов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.