Лучшие детсады страны работают в Подольске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2014 года

Сразу три дошкольных образовательных учреждения из Подольска удостоены звания победителя Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России-2014» в номинации «Лучшее дошкольное учреждение 2014 года».

Победителями стали детский сад комбинированного вида № 9 «8 Марта», детский сад общеразвивающего вида № 23 «Дельфиненок» и детский сад общеразвивающего вида № 24 «Русалочка». Решение было принято экспертами совета Международного форума «Инновации и развитие» после изучения творческих отчетов коллективов дошкольных учреждений.

Такой успех нельзя назвать случайным. На протяжении нескольких лет все дошкольные учреждения Подольска принимают активное участие во всевозможных конкурсах как всероссийского, так и международного уровня. Только в 2014 году 20 из 60 детских садов этого подмосковного города стали победителями ряда крупных мероприятий федерального уровня. Как считает начальник отдела дошкольного образования администрации Подольска Марина Крыгина, такие результаты вполне заслужены.

Несмотря на то, что все три детских сада — победители конкурса реализуют одну и ту же программу дошкольного образования, каждый из подольских коллективов обладает своим авторским стилем. В дошкольном учреждении № 9 «8 Марта» активно занимаются театральной деятельностью, здешние малыши участвуют во всероссийских конкурсах «Юные звезды», «Физкультура, спорт и цирк», в которых регулярно одерживают победы. Как считает заведующая детским садом Ольга Ситникова, это результат многолетней слаженной работы всего коллектива сада.

«Наши ребята с удовольствием участвуют в театрализованных представлениях, с которыми мы активно выступаем не только у себя в детском саду, но и на различных городских мероприятиях. У нас очень творческий и стабильный коллектив. Это главный залог успеха», — говорит Ситникова.

В подольском детском саду № 23 «Дельфиненок» много внимания уделяется всестороннему развитию личности. «Мы стремимся к тому, чтобы дети были физически здоровыми и в то же время творческими, — говорит заведующая детским садом Елена Жбанникова. — В нашем садике реализуются различные программы развития, используются самые современные методики, мы регулярно становимся победителями различных конкурсов. В нынешнем году наш сад занял первое место в Подольске по благоустройству».

Третьему победителю конкурса — саду № 24 «Русалочка» — всего три года. Он расположен в районе новостроек. Его заведующая Ольга Буданова отмечает, что вся работа коллектива нацелена на развитие индивидуального потенциала каждого ребенка:

«В течение всех трех лет работы в саду реализуется программа развития детей «Умный, сильный, здоровый». За три года мы стали лауреатами XVII Всероссийского образовательного форума, лауреатами конкурса «8 жемчужин образования России» и многих других. Недавно наш садик очень хорошо выступил на конкурсе по применению электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе — «Формула будущего-2013». Поучаствовали мы и в IV Всероссийской научно-практической конференции «Современное непрерывное образование и инновационное развитие». В нашем саду стараются делать акцент на взаимосвязь интеллекта и физического развития ребенка. Но, самое главное, мы стремимся к тому, чтобы дети были здоровы и счастливы. Мы делаем все, чтобы ребенок каждое утро с удовольствием шел в детский сад!»

На протяжении нескольких лет все дошкольные учреждения Подольска принимают активное участие во всевозможных конкурсах как всероссийского, так и международного уровня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лучшие детсады страны работают в Подольске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.