Лучшие спортивные гимнасты страны отобраны для ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2007 года

На подмосковной спортивной базе «Озеро Круглое» в ходе контрольных тренировок определились основные участники на чемпионат мира по спортивнойгимнастике, который 1 сентября стартует в немецком Штутгарте.

Лучшими по итогам многоборья были Юлия Ложечко и Маским Девятовский.Главный тренер сборной России Андрей Родионенко по итогам контрольнойтренировки у женщин в числе участниц ЧМ назвал четырех гимнасток -Светлану Клюкину, Юлию Ложечко, Ксению Семенову и Екатерину Крамаренко. Поостальным трем вакантным местам будет принято решение позднее. На нихпретендуют Елена Замолодчикова, Анна Павлова, Ирина Исаева, ДарьяЕлизарова и некоторые другие девочки. Замолодчикова из-за травмы не былаполностью готова к чемпионату России, но она удовлетворительно выступилана Универсиаде в Таиланде. У Павловой проблемы с голеностопом. Так что поним решение будет приниматься с учетом мнения врача.

Тренер мужской команды Евгений Николко по итогам чемпионата России,Кубка страны, модельной тренировки с участием сборных Белоруссии иУзбекистана, а также тренировки, которая прошла накануне, назвал пять изшести тех гимнастов, которые поедут в Штутгарт. Это - Максим Девятовский,Сергей Хорохордин, Юрий Рязанов, Николай Крюков и Александр Сафошкин.Николко подчеркнул, что эта контрольная тренировка максимальномоделировала обстановку соревнований как по времени, так и по очередностиснарядов. Таким образом, проверяется физическая готовность спортсменов навыполнение необходимого числа комбинаций, а также на психологическуюустойчивость. «Пятерка отобравшихся выступила удовлетворительно, - отметилНиколко. Конечно, что-то еще будет дорабатываться. Для меня главное -качество исполнения программ, а базовая оценка - втором месте."

Чемпионат мира в Штутгарте пройдет с 1 по 9 сентября, - напоминает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучшие спортивные гимнасты страны отобраны для ЧМ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.