Лучший боксер мира живет в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2015 года

Впервые лучшим боксером мира признан воспитанник подмосковной спортивной школы. Артем Оганесян стал сильнейшим в весовой категории до 70 килограммов на Чемпионате мира по боксу среди юношей до 17 лет, который прошел в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В поединке Артем взял верх над Байрамом Малканом (Турция), со счетом 3:0.

Эта победа знаменательна для спортивной истории Московской области, впервые воспитанник подмосковной школы бокса получил мировой титул (до этого победителями мировых первенств удавалось стать только девушкам).

«Я восхищен, что меня признали лучшим боксером мира. Мне до сих пор не верится, я долго к этому шел. И вот – мечта сбылась. Хочется поблагодарить всех тренеров, которые меня готовили: и сборную команду, и школу бокса!», - сказал победитель Оганесян.

Еще один спортсмен Владислав Иванов из подмосковных Люберец завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 80 килограммов.

По итогам турнира Артем Оганесян был признан лучшим боксером мира 2015 года. Приз ему вручал президент Международной ассоциации любительского бокса Чинг-Куо Ву.

В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 50 стран мира.

«Поздравляем нашего спортсмена, и всех, благодаря кому стала возможна эта победа. В Подмосковье очень много делается для развития бокса. Этот вид – один из базовых в нашем регионе. У нас хороший резерв, отличная подготовка. На попадание в сборную России на Олимпийские игры в Рио-2016 претендуют 10 спортсменов: четыре девушки и шесть ребят. Подмосковные боксеры Андрей Замковой и Артем Чеботарев уже завоевали две олимпийские лицензии», - отметил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лучший боксер мира живет в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.