Лучший молодой игрок Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

11 июня стартует чемпионат Европы-2020 по футболу. «Рейтинг Букмекеров» представляет возможных победителей номинации «Лучший молодой игрок».

Фоден — 3,50
Фил Фоден

В этом сезоне Фил Фоден закрепился в основном составе «Манчестер Сити» и внес большой вклад в успех команды: 49 игр, 14 мячей и 8 голевых передач. За сборную Фил успел провести 5 встреч и заработать 2+2 по системе гол+пас. А его проход в игре против «Брайтона» может претендовать на гол мая. Также футболист является основным кандидатом на звание лучшего молодого игрока АПЛ сезона 2020/21 по версии PFA.

Феликс — 8,00
Жуан Феликс

Переход летом 2019 года за 126 миллионов оказывает огромное давление на Жуана Феликса до сих пор. В чемпионском сезоне для «Атлетико» португалец провел 40 встреч и выбил 10+5. Хуже, чем у Фодена, но и футбол мадридцев и «Сити» несколько отличается, ведь Симеоне не знает, что такое атака. С другой стороны, Ла Лига менее конкурента, поэтому плюс-минус оба футболиста показали примерно одинаковую результативность. А вот кэф на португальца выше в два раза (даже чуть больше). Честно говоря, все равно слабо верится в успех Жоау.

Хавертц — 7,00
Кай Хаверц

Немец Кай Хаверц в этом сезоне мучался с травмами и адаптацией, а тут еще и группа смерти (как и у Феликса). Но Хавертц успел принять участие аж в 44 матчах за «Челси» и набрать 5+6. Слабовато, конечно, особенно с учетом позиции Кая. Зато в шести последних встречах сборной Хавертц успел поучаствовать в шести голах (2+4). Немецкий атакующий полузащитник вполне может зажечь на Евро, но все свои силы он рискует оставить уже в «группе смерти» с Португалией и Францией. Безусловно, Кай — один из главных претендентов на звание лучшего молодого игрока турнира.


Санчо — 12,00
Джейдон Санчо

Джейдона Санчо многие критикуют, однако в этом сезоне у него вновь космическая статистика: 38 игр, 16 голов и 18 передач. Джейден должен поехать на Евро и играть там даже в основном составе. И с учетом группы англичан Санчо может заработать себе статистику уже на первом этапе соревнования. Коэффициент, как по мне, сильно преувеличен. Ну нет у Фоден шансов чуть ли не в четыре раза больше на победу в этой номинации, чем у Санчо. Понятно, что Бундеслига более открытая и забивать там проще, но это не делает разницу в котировках настолько большой.

Кулушевски — 33,00
Деян Кулушевски

Деян Кулушевски — одно из главных открытий сезона Серии А по статистике выглядит не так круто, как тот же Санчо или Фоден: 47 игр, 7 голов, 6 передач. Играя за «Юве» в чемпионате Италии, можно было бы и результативнее. В группе с Испанией, Словакией и Польшей Деян в состоянии стать одним из лучших в этом квартете не только среди молодежи. Коэффициент здесь оправдан, поскольку играть за Швецию или Англию — большая разница, особенно, когда ты молодой.

Отдельно стоит выделить следующих игроков: Мейсон Маунт (кэф — 13,00); Маттейс де Лигт — 9,00; Ферран Торрес — 9,00; Деклан Райс — 12,00; Дани Ольмо — 16,00; Дониелл Мален — 16,00; Мейсон Гринвуд — 25,00; Эдуарду Камавинга — 25,00; Александер Исак — 33,00; Рис Джеймс — 33,00; Джуд Беллингем — 40,00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучший молодой игрок Евро-2020», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.