Лучший морпех США открыл огонь по толпе, не вынеся шума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2005 года

Ветеран войны в Ираке, недавно получивший титул "Морпех года", был обвинен в покушении на жизнь после того, как выстрелил из дробовика в шумную толпу из окна своего дома.

Два человека были легко ранены, сообщает телекомпания CNN.

33-летний Даниэль Котнуар позвонил в полицию около 3 часов ночи по местному времени, жалуясь на шум с улицы, где веселилась большая толпа. Затем кто-то из этих людей бросил пустую бутылку в окно его спальни. Котнуар рассказал в полиции, что беспокоился за жизнь своей жены и двоих дочерей. Котнуар был освобожден под залог в 100 тысяч долларов. Ожидается, что он предстанет перед судом в 15 августа.

"Это была самая сумасшедшая ночь моей жизни", - рассказал Келвин Кастро, один из пострадавших.

Даниэль Котнуар часто вызывал полицию, жалуясь на шум от ночного клуба Punto Finale, расположенного поблизости. Он утверждал также, что в 2004 году неизвестный, выходивший из этого клуба выстрелил по окнам Котнуара.

Во время его службы в Ираке в 2004 году, Котнуар был военным гробовщиком, ответственным за похороны солдат в открытых гробах.

"Эта работа была крайне тяжелой психологически", - рассказал Котнуар в интервью после присвоения ему звания "Морпех года" на церемонии в Вашингтоне.

Примечательно, что морпех уже давно не в ладах с ночным увеселительным заведением. Он даже участвует в судебной тяжбе с чиновником, который работает в клубе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучший морпех США открыл огонь по толпе, не вынеся шума», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.