Лучший снайпер ВХЛ Тертышный вернулся в «Трактор»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Лучший снайпер ВХЛ и победитель этого турнира в составе «Югры» Никита Тертышный попробует вновь закрепиться в челябинском «Тракторе». Игрок начнет предсезонную подготовку в клубе с Урала.

«Трактор» объявил о достижении договоренности с «Югрой» о временном переходе Тертышного в челябинский клуб на время предсезонной подготовки. Если игрок сможет проявить себя, то будет оформлен полноценный переход.

23-летний Тертышный является воспитанником «Трактора». В клубе из Челябинска в КХЛ форвард дебютировал в сезоне-2018/19. Всего в КХЛ нападающий сыграл 14 матчей, в которых не сумел отметиться результативными действиями.

Два последних сезона Тертышный провел в «Югре», в прошедшем розыгрыше он набрал 49 (26+23) очков в 45 матчах регулярного чемпионата и добавил к этому 15 (6+9) очков в 21 матче плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучший снайпер ВХЛ Тертышный вернулся в «Трактор»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.