Лыжник Вылегжанин выиграл гонку на 30 км благодаря фотофинишу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2010 года

Российский лыжник Максим Вылегжанин победил на пятом этапе Кубка мира во французском Ля Клуза в гонке на 30 километров, выиграв по фотофинишу у знаменитого норвежца Петера Нортхуга.

Россиянин закончил гонку с результатом 1 час 16 минут 53,5 секунды. Третьим пришел также представитель России - Александр Легков, проигравший победителю 0,4 секунды.

«Я впервые в жизни выиграл этап Кубка мира, - передает слова Максима «Весь спорт». - В прошлом сезоне на одном этапе Кубка мира я стал вторым вслед за норвежцем Петером Нортугом, Саша Легков тогда финишировал третьим.

Конечно, гонка получилась непростой. Прежде всего, хочу поблагодарить организаторов, которые сумели подготовить неплохую трассу для конькового хода — несмотря на сильные снегопады, которые обрушились сейчас на Европу.

Моя тактика была простой: держаться в хвосте лидирующей группы, до самого финиша не лезть вперед. Возможно, кому-то она покажется несколько трусливой. Но я сейчас не настолько хорошо готов физически и не настолько уверен в себе, чтобы выигрывать иначе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лыжник Вылегжанин выиграл гонку на 30 км благодаря фотофинишу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.