Лыжник Вылегжанин победил на рыбинском этапе Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2015 года

Российский лыжник Максим Вылегжанин стал победителем в дисциплине скиатлон (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) на этапе Кубка мира, который проходит в Рыбинске.

Вылегжанин преодолел дистанцию за 1 час 21 минуту 54,8 секунды. Второе место занял швейцарец Дарио Колонья, проигравший россиянину 2,7 секунды. Третьим с отставанием в 6,2 секунды стал финн Матти Хейккинен.

"Гонка сложилась хорошо, - приводит слова Максима "Весь спорт". - Сегодня мой первый пьедестал в нынешнем сезоне. На российском снеге российские лыжи работали хорошо. У меня нет претензий к сервису. Что касается тактики, то сегодня на нескольких промежуточных отсечках разыгрывались бонусные очки. Но у меня была задача ускориться один раз на финише. Это я и сделал".

Также в первой десятке финишировали еще пять российских лыжников: четвертое место занял Станислав Волженцев, пятое - Илья Черноусов, шестое - Константин Главатских, седьмое - Александр Легков, восьмое - Сергей Турышев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лыжник Вылегжанин победил на рыбинском этапе Кубка мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.