Лыжник Вылегжанин после победы на ЧМ подарил своему сопернику бутылку водки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2015 года

Российский лыжник Максим Вылегжанин после победы в скиатлоне на чемпионате мира в шведском Фалуне подарил своему швейцарскому коллеге Дарио Колонье бутылку водки, сообщает шведское Expressen.

Обладатель золота в скиатлоне определился на последнем подъеме гонки в ходе упорного противостояния между швейцарцем и Вылегжанином. Колонья в итоге стал вторым, и россиянин поблагодарил его за достойную борьбу.

«После финиша я сказал Вылегжанину, что лучшим «спасибо» была бы бутылка водки», - прокомментировал ситуацию Колонья. По его словам, тогда у него не было уверенности, что российский лыжник верно понял его слова.

По данным издания, Максим понял все правильно, и бутылку водки Колонье от имени Вылегжанина передала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Золото в скиатлоне на чемпионате мира стало для Максима Вылегжанина первым в карьере. Более того, отечественный лыжник завоевал золото мирового первенства в индивидуальной гонке на длинной дистанции впервые с 1997 года. Последним победителем был Алексей Прокуроров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лыжник Вылегжанин после победы на ЧМ подарил своему сопернику бутылку водки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.