Львица родила тигрольвенка во время гастролей в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2016 года

Львица Софа стала мамой во время гастролей цирка-шапито «Корона» в Москве. Как сообщает АГН «Москва» со ссылкой на администратора цирка Павла Стрюкова, кошка родила тигрольвенка.

По словам Стрюкова, отцом малыша является тигр, которого Софа знает с детства – кошки жили вместе в одной клетке. Появившийся на свет котенок похож на обоих родителей, его пол пока не известен. Не исключено, что тигрольвенка также ждет цирковая карьера.

Тигрольвом, или тиглоном, называют гибрид тигра и львицы. Эти кошки менее известны, чем лигры – гибриды льва и тигрицы. Тигрольвята могут быть и пятнистыми – в маму, и полосатыми – в папу. У них даже может вырасти грива, но не такая эффектная, как у львов. Самцы тигрольвов всегда стерильны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Львица родила тигрольвенка во время гастролей в Москве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.