Львовская область начала принимать первых COVID-больных из Прикарпатья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

В больничные заведения Львовщины доставили уже семерых COVID-больных жителей Ивано-Франковской области.

Об этом в Facebook сообщил председатель Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий, передает RegioNews.

По его словам, госпитализация жителей Ивано-Франковской области продолжается уже второй день.

«Семь человек уже госпитализированы из Надвирнянского и Ивано-Франковского районов. В пути еще три человека едут на Львовщину. Не словом, а делом!», - рассказал председатель ОГА.

Эту информацию подтвердил на брифинге председатель Ивано-Франковской ОГА Андрей Бойчук.

«У меня был разговор с главой Львовской ОГА Козицким. Он по-партнерски отнесся к нашей проблеме и предоставил нам госпиталь в Винниках, квота - 100 мест. Наши районы уже отправили туда людей», - рассказал он.

По информации областного департамента здравоохранения, по состоянию на утро 17 февраля заполненность COVID-кроватей во Львовской области составляет 29% и это позволяет принять пациентов из соседней области.

Напомним, на Прикарпатье вводят жесткий карантин из-за критической ситуации с COVID-19. Мэр Львова Андрей Садовый заявлял, что Львов может принять часть COVID-пациентов с Прикарпатья.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске центральная больница переполнена больными COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Львовская область начала принимать первых COVID-больных из Прикарпатья», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.