Львовская область не справляется с проведением ПЦР-тестов, образцы отправляют в другие регионы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2020 года

По состоянию на 4 июня во Львовской области очередь на проведение ПЦР-тестов составляет 3500 образцов, ежесуточно производится около 500 исследований.

Об этом во время сессии Львовского областного совета заявил директор департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис, передает RegioNews.

Из-за резкого роста количества новых подозрений на коронавирусную болезнь образцы отправляют на исследование в другие области Украины, так как лабораторные центры Львовской области не справляются с нагрузкой.

"На прошлых выходных нам помог по проведению ПЦР-тестов в количестве 500 образцов Тернополь. На этих выходных в Тернопольскую область также идет 500 образцов, где наши коллеги будут делать ПЦР-исследования", - сказал Чемерис.

Он добавил, что 300 образцов были направлены в Кировоград и еще около 700 образцов - в Киев.

По словам чиновника, причиной увеличения количества новых заражений стало тотальное несоблюдение карантинных норм гражданами.

Напомним, из медицинских учреждений Ровенской области за время эпидемии COVID-19 освободились 324 медики.

Черновицкая городская рада приняла решение выделить материальную помощь медикам, которые переболели коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Львовская область не справляется с проведением ПЦР-тестов, образцы отправляют в другие регионы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.