Львовский областной совет принял бюджет на 2021 год — что известно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Сегодня, 22 декабря Львовский областной совет принял бюджет области на следующий 2021 год.

Об этом сообщает « Суспільне», передает RegioNews.

За основной финансовый документ области проголосовал 71 депутат.

Прогнозируемый объем бюджета Львовщины составляет 5 млрд 134 млн грн. Предполагается, что в структуре доходов 61 % будут составлять налоги и сборы, 39 % — дотации и субвенции.

«Мы избежали предложений и в том числе рекомендаций Министерства финансов. Они рекомендовали заложить нам процент налога на доходы физических лиц на уровне 26 % от всего бюджета. Если вам известно, мы заложили на уровне 16,5 % и считаем эту цифру рискованной», — рассказал журналистам глава бюджетной комиссии Владимир Квурт.

Депутаты областного совета также предусмотрели выплаты медикам из резерва областного бюджета, работающим с больными COVID-19, они получат двойной оклад.

Также депутаты заложили финансирование 12 целевых программ в области, в частности, программы повышения энергоэффективности на 2021—2023 годы, программы содействия развитию информационного пространства, гражданской защиты, охраны окружающей среды, программы по международному и трансграничному сотрудничеству, а также европейской интеграции.

В первые месяцы 2021 года облсовет планирует утвердить еще около 10 новых целевых программ региона.

Напомним, в четверг Харьковский облсовет рассмотрит бюджет области на 2021 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Львовский областной совет принял бюджет на 2021 год - что известно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.