Львов выделил 50 миллионов гривен на борьбу с COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Финансирование направят на приобретение средств индивидуальной защиты работников коммунальных учреждений, закупку оборудования для больницы скорой помощи

Из резервного фонда города выделено почти 50 млн грн для приобретения медицинского оборудования в борьбе с коронавирусом, информирует RegioNews со ссылкой на Львовский городской совет.

Как пояснила руководитель штаба принятия оперативных решений в условиях угрозы эпидемии коронавирусной инфекции Covid-19 во Львове Галина Сличная, выделенные средства планируют распределить следующим образом:

4 млн грн — на реконструкцию помещений изоляционно-диагностического корпуса детской больницы на ул. П. Орлика, для открытия отделения неотложной помощи;

5 млн грн — на приобретение средств индивидуальной защиты, расходных материалов, медикаментов, атисептиков и дезинфицирующих систем для больниц;

500 тыс грн — на приобретение средств индивидуальной защиты для работников ЦПАУ;

20 тыс грн — на приобретение средств защиты для ЛКП "Центр развития туризма";

40 млн грн — на пополнение уставного фонда больницы скорой медицинской помощи, для приобретения аппаратов искусственной вентиляции легких, мониторов пациента и аппаратов для определения газов в крови.

Планируют также приобрести средства индивидуальной защиты для работников ЛКП "Муниципальная стража".

Напомним, областной совет выделил дополнительные 5 миллионов на борьбу с коронавирусом во Львовской области.

В Тернополе выделили 2,5 миллионана противодействие распространения COVID-19.

Сегодня Львов получил первые экспресс-тестына коронавирус. 25 тестов передадут городской клинической больницы скорой помощи.

Сегодня в Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса. 71-летняя пенсионерка из Житомирской области, которая в четверг, 12 марта была госпитализирована с подтвержденным случаем вируса COVID-19, умерла.

11 марта Кабмин ввел карантин во всех областях с 12 марта по 3 апреля. В Киеве запретили массовые мероприятия, будут учиться дистанционно, а пробное ВНО хотят перенести.

11 марта усиленный контроль введен на контрольно-пропускных пунктах на Донбассе из-за угрозы коронавируса.

Через 48 часов Украина закроет границудля всех граждан иностранных государств в связи с угрозой распространения коронавируса.

Еще по теме Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Львов выделил 50 миллионов гривен на борьбу с COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.