Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Сингапура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2017 года

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура.

"Сегодня меня точно благословил бог, - приводит слова победителя Sky Sports. - Но кто знал, что это произойдёт? "Феррари" очень не повезло, зато повезло "Мерседесу". Даниэль дал мне настоящий бой, но я надеялся, что буду сражаться с Себастьяном. В целом я рад, что мы уезжаем домой с победой".

Вторым вслед за лидером чемпионата финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл". Третье место занял финн Вальттери Боттас из "Мерседеса".

Из-за многочисленных аварий и выезда автомобиля безопасности продолжительность гонки была ограничена по времени, а не количеством кругов.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят на 11-м круге врезался в стену и сошел с дистанции. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал четвертым.

Ближайший преследователь Хэмилтона (263 очка) в личном зачете Себастьян Феттель (325) из "Феррари" выбыл из борьбы в результате аварии на старте гонки. Всего до финиша добрались 12 пилотов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Сингапура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.