Лэнс Армстронг будет лишен семи титулов победителя «Тур де Франс» за допинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2012 года

Американец Лэнс Армстронг за употребление допинга будет лишен семи титулов победителя многодневной шоссейной велогонки "Тур де Франс" и права в дальнейшем профессионально заниматься велоспортом. Об этом в четверг заявил руководитель антидопингового агентства США Трэвис Тайгэрт.

"Это печальный день для всех, кто любит спорт, - цитирует чиновника ИТАР-ТАСС. - Если стремление победить любой ценой остается безнаказанным, это может отразиться на справедливости и безопасности соревнований".

Антидопинговые власти США обвиняли спортсмена в том, что он с 1999 по 2005 годы применял запрещенные препараты. Велогонщик подал несколько апелляций, последняя из них была отклонена лишь пару дней назад.

В официальном заявлении Армстронг подтвердил, что больше не будет пытаться опровергнуть обвинения. "Я знаю, кто выиграл семь "Тур де Франс". Это самое сложное соревнование в мире, в котором победил сильнейший. И никто не может это изменить. Тем более Трэвис Тайгэрт", - подчеркнул спортсмен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лэнс Армстронг будет лишен семи титулов победителя "Тур де Франс" за допинг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.