Любители мультфильмов в Центре искусств Гафесчян смогут встретиться с мультипликатором Наирой Мурадян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

7 апреля в Центре искусств Гафесчян в рамках ряда мероприятий “Встреча с искусством” пройдет встреча с мультипликатором Наирой Мурадян. Встреча будет сопровождаться концертом Ваана Арцруни. В первой части встречи состоится премьера мультфильма “Однажды”, а также ретроспектива семи мультфильмов из ряда “Полеты на пере” (про Левона Шанта, Петроса Дуряна, Саят-Нову, Григора Нарекаци, Наапета Кучака, Егише Чаренца, Паруйра Севака), будут показаны мультфильм “Дорога”, четыре фильма из ряда “Ангел в городе”.

Во второй части ожидается выступление Ваана Арцруни, прозвучат фрагменты произведения “Десять явлений Комитаса” на стихи Комитаса и музыку Арцруни. В концерте участвуют Асмик Багдасарян (сопрано), Лиза Дастакян (флейта), Джемма Абраамян (скрипка), Лилит Хачатрян (скрипка), Яна Дарян (альт), Арам Талалян (виолончель). Начало мероприятия в 19:00, вход свободный.

Наира Мурадян родилась 1961 году, окончила училище им. Паноса Терлемезяна, работала в “Арменфильме” в отделе мультфильмов, а в настоящее время работает на телеканале “Шогакат”. В 2004 году стала обладательницей международной кинопремии “Золотой абрикос” за мультфильм “Дорога”. Участвовала в международных анимационных фестивалях во Франции, Белоруссии и в других странах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Любители мультфильмов в Центре искусств Гафесчян смогут встретиться с мультипликатором Наирой Мурадян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.