Любовь Соболь отпустили из ОВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Юрист «Фонда борьбы с коррупцией»* и оппозиционный политик Любовь Соболь, задержанная в среду в ходе полицейской спецоперации, отпущена из ОВД Донского района.

«Продержав много часов в автобусе на территории ОВД Донского района, затем еще столько же в самом ОВД под портретом Путина (считаю это психологической пыткой), меня отпустили. Суд завтра. Все, кто вышел сегодня, - крутыши и лучшие люди страны! Свободу Навальному!» - написала Любовь Соболь в Twitter.

Всем привет! Продержав много часов в автобусе на территории ОВД Донского района, затем ещё столько же в самом ОВД под портретом Путина (считаю это психологической пыткой????), меня отпустили. Суд завтра. Все, кто вышел сегодня, - крутыши и лучшие люди страны! Свободу Навальному! pic.twitter.com/M4h78TLUxM— Соболь Любовь (@SobolLubov) April 21, 2021

Оппозиционный политик добавила, что «не перестанет требовать свободу Алексею Навальному и вести избирательную кампанию в Госдуму». «Хотели запугать меня людьми в черных шапочках? Да видела я их миллион раз. Совесть и честь важнее. Спасибо всем, кто за меня переживал», - написала она.

Юриста ФБК* Любовь Соболь задержали у станции метро в Москве. «Менты устроили план «Перехват» и вытащили Любовь Соболь из такси у метро «Автозаводская». По ее словам, задерживало много сотрудников в форме. Куда везут - неизвестно», - сообщил ее адвокат Владимир Воронин.

По его словам, сотрудники полиции составили протокол на юриста ФБК* за повторное нарушение установленного порядка организации митинга. Санкция по данной статье предусматривает наказание до 30 суток административного ареста или штраф до 300 тыс. рублей, передает «Интерфакс».

  • - некоммерческая организация, внесенная Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Любовь Соболь отпустили из ОВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.