Любой владелец квартиры в центре Москвы — потенциальный долларовый миллионер, считают в мэрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2013 года

Глава столичного стройкомплекса и заместитель мэра Марат Хуснуллин не согласен с точкой зрения, что в Москве существует колоссальный разрыв между бедными и богатыми.

"Здесь я вообще не соглашусь. Для Москвы этот тезис не подходит. Потому что любой владелец недвижимости в Москве, если в центре, он - потенциальный миллионер в долларах", - сказал Хуснуллин в интервью газете "Ведомости".

"Попробуй в Америке заработать миллион долларов! - продолжил он. - Если он у тебя есть, в недвижимости, в активах, ты успешный человек, у тебя жизнь удалась".

По словам заммэра, если продать любую недвижимость в Москве, то на вырученные деньги можно уехать жить в любой регион, даже за границу. "Что касается бедных, мы в год тратим около одного триллиона рублей из бюджета на социальные программы. Я могу сказать совершенно точно, что ни один мегаполис мира не тратит столько. Поэтому покажите, где лучше", - добавил Хуснуллин.

Сам заммэра, отвечая на вопрос, где живет, признался, что живет в центре города и ходит иногда на работу пешком. Но при этом предпочитает жить за городом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Любой владелец квартиры в центре Москвы - потенциальный долларовый миллионер, считают в мэрии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.