Любые военные действия против Ирана станут катастрофой для всего региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2006 года

Отношения Армении с Ираном развиваются динамично без каких-либо разногласий, заявил в интервью телеканалу “Аль Джазира” президент Армении Роберт Кочарян. “Мы реализуем крупные энергетические проекты, такие как строительство газопровода. Мы также планируем строительство большой гидроэлектростанции на реке Аракс. Между Арменией и Ираном осуществляется очень широкомасштабное сотрудничество. Между тем, некоторые проблемы между Ираном и Западом негативно влияют на наши проекты. Для нас Иран является очень важной страной в регионе, с которой у нас сложились исторические отношения. Я считаю, что иранцы являются наследниками очень древней цивилизации, и мы уважаем их культуру”, - отметил глава РА. По его словам, ядерная программа Ирана является очень чувствительным вопросом между Ираном и Западом, в частности, США. “Мы надеемся и уверены, что данная проблема найдет свое дипломатическое решение. Мы также уверены, что в отношении Ирана не будет применено никаких санкций, любые военные действия против Ирана станут катастрофой для всего региона. И мы надеемся на мирное решение этой проблемы. Предложение “шестерки” по этому вопросу внушают оптимизм. Как мы понимаем, Иран тоже положительно относится к эти предложениям. Эта проблема требует терпеливой, продолжительной работы и компромисса со всех сторон. Армения является одной из стран, которая выиграет от мирного решения этой проблемы”, - заявил Роберт Кочарян, сообщает Groong.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Любые военные действия против Ирана станут катастрофой для всего региона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.