Люди в масках похитили из психиатрической больницы Тулы более миллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2003 года

В четверг в Тульской областной психиатрической больнице совершено дерзкое нападение на кассира, похищено более миллиона рублей.

Как сообщил РИА "Новости" начальник УВД Тульской области генерал-майор Виктор Рожков, нападение произошло около полудня. Люди в масках ворвались в помещение больницы, ударили кассира по голове и вынесли деньги. Всего похищено 1 млн 159 тыс рублей - заработная плата работников больницы.

По сигналу, поступившему от дежурного врача психиатрической больницы, на место происшествия оперативно выехали сотрудники Шатского ОВД. Им удалось перехватить автомашину ВАЗ-21099, в которой ехали преступники. В ходе задержания произошла перестрелка, один из сотрудников милиции был ранен в ногу. Трое преступников задержаны. У них изъято 2 автомата и обрез. Однако четвертому члену преступной группы удалось скрыться вместе с похищенными деньгами.

Задержанные оказались жителями Тульской области, один из них дважды судим. Кроме того, установлена личность человека, сообщившего преступникам о времени, когда в больницу привозят зарплату.

В области объявлена операция "Перехват".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Люди в масках похитили из психиатрической больницы Тулы более миллиона рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.