Лю: «Спартак» выделил на всех $1 млн, а Каррера всё забрал себе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2018 года

Бывший врач московского «Спартака» Лю Хуншен прокомментировал распространённое мнение, что экс-главный тренер «красно-белых» Массимо Каррера обладает добрым характером.

«Никогда не чувствовал его доброты. Почему он премию за чемпионство себе в карман положил? Дали $1 млн на всех: медиков, персонал, администраторов, помощников. Каррера всё забрал себе. Добрый? Я получил за золотые медали 74 тыс. рублей. Глушаков и Ребров собрали деньги с игроков, с их премий, раздали нам. Получилось по $ 1 тыс. на человека, огромное спасибо. Капитан и вице-капитан поступили хорошо, это доброта. У Карреры её нет.

Думаю, причина моего увольнения не в деньгах. Я не давал им спокойно работать, всегда задавал много вопросов. Первый: почему у одних огромная зарплата, а у других маленькая? Наверное, итальянцы думали: не его дело считать чужое. Но это не я считал – все считали. Подходили, говорили: «Лю, только ты можешь сказать всё руководству, потому что не пропадёшь без работы в клубе». Сами не хотели, боялись», — приводятся слова Лю на сайте телеканала «Матч ТВ».

Напомним, что 22 октября совет директоров «Спартака» отправил Массимо Карреру в отставку с поста главного тренера команды. Исполняющим обязанности наставника «красно-белых» был назначен его помощник Рауль Рианчо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лю: «Спартак» выделил на всех $1 млн, а Каррера всё забрал себе», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.