Ляшкевич: южный обход Истры снизит нагрузку на центр города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2015 года

Строительство автодороги «Южный объезд Истры» снизит транспортную нагрузку на центральные улицы города, исключив проезд транзитного транспорта, сообщил губернатору Андрею Воробьёву начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, передает пресс-служба главы и правительства региона.

В среду глава региона прибыл с рабочим визитом в Истринский район, осмотрел там новую газовую котельную и железнодорожную станцию «Новоиерусалимская», а также проехал на электричке до станции «Истра». Затем глава подмосковного ГУДХ Константин Ляшкевич доложил губернатору о ходе строительства путепровода «Южный обход Истры».

«Строительство автомобильной дороги «Южный объезд» города Истра снизит транспортную нагрузку на центральные улицы города, исключив проезд транзитного транспорта и обеспечит транспортное обслуживание юго-западной части городского поселения», - говорится в сообщении.

Трасса начинается в районе мкр. Полево г. Истра на примыкании проспекта Генерала Белобородова к ул. Московская, и заканчивается в районе поселка Шелкова гора на примыкании планируемой трассы к Волоколамскому шоссе. Расчетная скорость движения по основному ходу автодороги составит 120 км/ч.

«При строительстве планируется построить три транспортные развязки на примыкании трассы к Волоколамскому шоссе и к ул. Ленина, а также путепровода через железнодорожные пути Рижского направления МЖД и трех мостовых переходов через реки Песочная, Истра и Маглуша», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ляшкевич: южный обход Истры снизит нагрузку на центр города», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.