Ляшко рассказал, кто будет первым в очереди на COVID-прививки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заверил, что первую прививку от коронавирусной болезни сделают кому-то из медиков, а известных людей к вакцинации не будут привлекать.

Как передает RegioNews, об этом Ляшко сообщил в эфире ток-шоу «Право на власть».

Ведущая эфира отметила, что в некоторых странах из первого укола COVID-вакцины «делали некое «ритуальное действо», привлекая авторитетных и известных людей».

«Украина приняла решение начинать кампанию с медицинских работников, чтобы защитить людей, которые на передовой борются с коронавирусной болезнью. Я считаю, что любой медицинский работник - герой и он может стать тем, кто получит первую прививку. И мы не можем делить, кто больше заслуживает вакцину, а кто меньше», - сообщил Ляшко.

По его словам, власть должна продемонстрировать, что вакцина безопасна и эффективна. «Я лично буду призывать своих родителей, когда они будут делать прививки, чтобы они пригласили (журналистов, - ред.) и показали, что это родители главного санитарного врача прививаются в своем селе», - сказал он.

Напомним, в НАБУ открыли дело в отношении поставки китайской вакцины Sinovac. Согласно контракту, Украина должна заплатить по 17,85 доллара за дозу вакцины, что является едва ли не самой высокой ценой в мире.

Несмотря на это, самый дорогой поставщик вакцины от COVID-19 подал заявку на ее регистрацию в Украине. О заявке от компании Sinovac сообщается на сайте Минздрава.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ляшко рассказал, кто будет первым в очереди на COVID-прививки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.