МАКС-2017 перенесут на аэродром в Кубинке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2016 года

Международный авиационно-космический салон в 2017 году перенесут с аэродрома в Жуковском на аэродром в Кубинке. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в авиационной отрасли.

«Информация есть о том, что (авиасалон МАКС - ред.) переходит на Кубинку со следующего года, а этот аэродром (Жуковский - ред.) будет заниматься гражданской авиацией совместно с экспериментальной авиацией», - рассказал источник на национальной выставке «Инфраструктура гражданской авиации».

Как отмечает агентство, возможность переноса авиасалона уже обсуждалась ранее, но глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в августе сообщил, что подобных планов нет.

Международный авиационно-космический салон (МАКС) проводится раз в два года, начиная с 1993-го. В рамках форума проходит демонстрация отечественных высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для проектов с зарубежными партнерами. В дни массового посещения авиасалона перед публикой выступают такие пилотажные группы, как «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МАКС-2017 перенесут на аэродром в Кубинке», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.