МВД: Система автофиксации будет следить не только за скоростью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2020 года

Министерство внутренних дел к концу 2020 года намерено запустить систему фиксации не только превышения скорости на дорогах, но и ряда других правонарушений. 

Об этом во время брифинга заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, передает RegioNews.

По словам Геращенко, на сегодняшний момент в Киеве тестируют фиксацию таких правонарушений, как проезд по полосе общественного транспорта.

"В течении июля планируется запуск и привлечение к ответственности водителей, которые систематически ездят по полосе общественного транспорта", - сказал он.

Замминистра добавил, что до конца этого года МВД хочет запустить и другие сервисы – фиксацию нарушений правил остановки и стоянки.

"Также будет запущена система проезда на запрещающий знак светофора, система, фиксирующая факт выезда на встречную полосу движения, проезд пешеходными тротуарами и пешеходными дорожками, а также нарушение правил движения через железнодорожный переход", - резюмировал Геращенко.

Напомним, первые 50 камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения заработали месяц назад.

Также мы сообщали, что с 1 июля за вождение в нетрезвом состоянии в Украине предусмотрена уголовная ответственность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД: Система автофиксации будет следить не только за скоростью», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.