МВД Турции: Мы не строим никакой стены на границе с Сирией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2013 года

Глава МВД Турции Муаммер Гюлер опроверг информацию о строительстве стены на границе с Сирией. По его словам, на турецко-сирийской границе строятся заграждения для предотвращения прохода граждан Турции на заминированные территории на границе, передает Тренд.

Ранее сообщалось, что Турция приступила к строительству стены в приграничных с Сирией районах для предотвращения проникновения нелегалов из этой страны. По данным телеканала CNN Turk, стена должна была иметь высоту в два метра.

До того глава турецкого Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) Фуат Октай заявлял, что число сирийских беженцев, проживающих на территории Турции, приблизилось к 300 тысячам человек. По его словам, свыше 181 тысячи человек проживает в лагерях, созданных турецким правительством для сирийских беженцев. Кроме того, более 100 тысяч беженцев обосновались в приграничных провинциях Турции, где проживают вне лагерей, сообщает Тренд.

Между тем, президент Сирии Башар Асад заявил, что Турция дорого заплатит за поддержку террористов в Сирии, которые в любой момент могут повернуть оружие против Анкары.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД Турции: Мы не строим никакой стены на границе с Сирией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.