МВД Украины объявило об освобождении милиционеров, которых украла оппозиция. Их пытали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2014 года

Двое сотрудников милиции, которых удерживали «охранниками майдана» в здании Киевскойгоргосадминистрации, освобождены, в настоящее время милиционеры госпитализированы, сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко в субботу. Штаб национального сопротивления опровергал информацию о похищении, называя ее провокацией.

«Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в освобождениидвух работников милиции, которых захватили так называемые «охранникимайдана» и удерживали в здании КГГА. В переговорном процессе нампомогали и мирные митингующие, и послы иностранных государств. Пленныеправоохранители подверглись пыткам и сейчас госпитализированы», - цитирует заявление главы МВД «Интерфакс».

По его данным, это не первый случай беспорядков, которые происходятв захваченных зданиях, «где экстремисты избивают и пытают людей».

Глава МВД обратился к лидерам оппозиции с призывом перевести протесты в мирное русло. «Это не игра в войну. Здесь реальные жертвы - заживо горят милиционеры, экстремисты отстреливают людей. Они прячутся за спинами детей и женщин, им нужен хаос. Оставьте радикалов, никто не будет препятствовать мирному протесту, переходите в любое другое безопасное место», - говорится в заявлении.

Как министр внутренних дел Захарченко пообещал гарантироватьсодействие в этом милиции и безопасность мирных митингующих. При этом тех, кто останется на Майдане, он пообещал считать «экстремистскими группировками».

По информации милиции, в пятницу вечером на Майдане Незалежности напали на троих милиционеров, одного из них ранили ножом, двух других похитили и удерживали в здании КГГА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД Украины объявило об освобождении милиционеров, которых украла оппозиция. Их пытали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.