МВД выступило с заявлением перед матчем «Тамбов» — «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2019 года

Министерство внутренних дел Мордовии выступило с заявлением в преддверии матча третьего тура чемпионата России «Тамбов» — «Спартак», который пройдет в Саранске 27 июля.

«МВД республики Мордовия совместно с другими правоохранительными органами в период подготовки и проведения матча будут предприняты дополнительные меры для обеспечения общественной безопасности и общественного порядка. Можете быть уверены, со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы никаких эксцессов не произошло, — цитирует «Спорт-Экспресс» пресс-службу МВД.

— В чаше стадиона будут работать только контролеры-распорядители и представители частных охранных организаций».

После игры второго тура «Ростов» — «Спартак» случился конфликт между сотрудниками правопорядка и болельщиками красно-белых, которых сначала задержали на полчаса в подтрибунном помещении, не выпуская со стадиона, после чего часть поклонников московского клуба пострадало от действий напавшего на болельщиков ОМОНа.

Данный инцидент вынесен на отдельное заседание КДК РФС, в результате которого могут быть применены санкции к «Ростову», который являлся организатором матча как принимающая сторона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МВД выступило с заявлением перед матчем «Тамбов» - «Спартак»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.