МВД о «деле Кастуевой»: ее машину сняли с учета без взятки, а сама она капризничала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2013 года

Бывшая пресс-секретарь следственного департамента МВД России Анжела Кастуева сняла свою машину с учета без нарушений со стороны сотрудников московской ГИБДД, никаких денег за это, вопреки приписываемым ей утверждениям, они от нее не получали - таковы результаты предварительной служебной проверки, объявил главк столичной полиции.

В ходе проверки были тщательно изучены записи камер видеонаблюдения, и по ним «отчетливо видно, что никаких очередей в этот день (в МОГТОРЭР на Дмитровском шоссе, 56) не было и все регистрационные действия проводились оперативно», сообщили на Петровке, 38.

«Сотрудники ГИБДД, которые непосредственно занимались снятием с учета машины Кастуевой, рассказали, что никаких денег они не получали», - поведал РИА «Новости» представитель главка.

«Сама водитель, по их словам, вела себя довольно капризно, требовала каких-то привилегий под предлогом того, что является полковником полиции, и демонстрировала при этом служебное удостоверение, что можно расценивать как грубое нарушение профессиональной этики», - отметил собеседник агентства.

Скандал разразился после того, как на персональной странице чиновницы в Facebook появилась запись об обстоятельствах снятия ею личного автомобиля с учета в ГИБДД и о том, что женщина якобы заплатила взятку. В посте рассказывалось, как Кастуева в течение трех дней пыталась записаться на прием к гаишникам. «Зато сегодня сделала все за 15! Минут и пять тысяч рублей», - сообщалось в записи, которая сейчас, естественно, удалена.

Позднее Кастуева вышла на связь с журналистами и открестилась от этих заявлений, заявив, что ее страничку взломали. Теперь Кастуева увольняется из МВД, хотя ведомство утверждает, что она подала рапорт об увольнении еще до скандала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД о «деле Кастуевой»: ее машину сняли с учета без взятки, а сама она капризничала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.