МВФ: В мировой экономике намечаются тенденции стабилизации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2009 года

В мировой экономике намечаются тенденции стабилизации, считает постоянный представитель Международного валютного фонда в Армении Нинке Омес. «Восстановление мировой экономики это очень медленный процесс, однако экономисты многих стран считают, что во всем мире наметились тенденции стабилизации, в частности в США и Европе», - сказал она.

Как отметила постоянный представитель МВФ, о процессе восстановления мировой экономики свидетельствует тот факт, что цены на медь и молибден начали расти. «Мировые цены на медь и молибден начали расти, и это очень хорошо для Армении, которая экспортирует эту продукцию», - добавила она.

Наряду с этим, по мнению Омес, мартовское обесценение национальной валюты сыграло на руку экспортерам, а компании горнорудной промышленности, которые простаивали, уже заработали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВФ: В мировой экономике намечаются тенденции стабилизации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.