МВФ одобрил выделение Армении кредитного транша в $84 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2013 года

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил накануне выделение Армении очередного кредитного транша в размере порядка 84 млн долларов, сообщает пресс-служба МВФ.

Решение о выделении означенного займа было принято по итогам нового, шестого по счету, рассмотрения хода выполнения властями Армении трехлетней программы МВФ «Долгосрочное финансирование» (EFF) и «Долгосрочное кредитование» (ECF), утвержденной 28 июня 2010 года. Всего в ее рамках Армения получила доступ к примерно 407,2 млн долларов.

Как отмечает в сообщении, правительство Армении в целом выполнило согласованные условия этой программы. Рост экономики Армении в 2011 году достиг 4,7%, в минувшем - 7,2% и остается прочным в текущем. При этом инфляция в республике составляет менее 4%, что соответствует согласованным показателям.

Одновременно в экономике Армении сохраняются существенные вызовы и слабые места, в решении этих проблем помогут намеченные правительством Армении планы дальнейшего экономического развития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВФ одобрил выделение Армении кредитного транша в $84 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.