МГ ОБСЕ выступила с очередным заявлением, ничего особо нового не сказала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2011 года

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и Игорь Попов (Россия) по итогам визита в Армению, Карабах и Азербайджан выступили с очередным заявлением. Как отмечается в заявлении, в Ереване, Степанакерте и Баку посредники указали сторонам на необходимость улучшения атмосферы переговоров, установления доверия и соблюдения режима прекращения огня для достижения прогресса на пути мирного соглашения. Сопредседатели выступили с несколькими предложениями, направленными на укрепление доверия. Стороны, как отмечается в заявлении, согласились с предложенными посредниками в апреле механизмами расследования инцидентов на линии соприкосновения.

Как говорится в документе, сопредседатели МГ ОБСЕ провели также отдельные встречи с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым и главой Управления мусульман Кавказа шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде и обсудили с ними необходимость подготовки населения к мирного урегулированию карабахского конфликта.

“22 октября сопредседатели пересекли линию соприкосновения в четвертый раз за последние четырнадцать месяцев, что вновь показало, что линия соприкосновения не может быть вечным барьером между соседними народами, а также то, что военная координация возможна, когда к этому готовы все стороны.

Сопредседатели вернутся в регион в ноябре и продолжат свою работу со сторонами, направленную на разработку основных принципов, определения следующих шагов и подготовки почвы для будущих встреч”, - говорится в заявлении МГ ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ выступила с очередным заявлением, ничего особо нового не сказала», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.