МИД «следит за ситуацией» в Донецке, фиксирует «грубейшие нарушения» Киева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2015 года

МИД РФ в воскресенье неожиданно сдержано отреагировал на массированную боевую операцию киевских силовиков в районе аэропорта Донецка, затронувшую и жилые районы города. В сообщении государственного агентства ТАСС сказано, что «Москва сожалеет», но даже этих слов уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов не произнес.

В Москве не исключают, что подготовят еще одно издание «Белой книги» о преступлениях на Украине, если Киев не прекратит грубейшие нарушения на юго-востоке.

В интервью ТАСС уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Долгов заявил о возможном издании еще одной «Белой книги», где собрана информация о преступлениях на Украине: «Мы следим за ситуацией, и если будут продолжаться грубейшие нарушения, а пока они, к сожалению, продолжаются, в том числе связанные с обстрелами Донецка и других населенных пунктов, других гражданских районов, если критическая масса будет так набираться, то не исключаем, что подготовим еще одно издание».

Долгов заявил: «Наша позиция неизменна, мы все действия фиксируем и привлекаем внимание международных организаций и общественности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД «следит за ситуацией» в Донецке, фиксирует «грубейшие нарушения» Киева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.