МИД Армении подтвердил информацию о предстоящей встрече Осканян-Мамедьяров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2005 года

Очередная встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Вардана Осканяна состоится в июне. Об этом заявил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков: «Точную дату и место проведения встречи назвать не могу. Привести министров иностранных дел к общему согласию по какому-либо вопросу нелегкая задача, с назначением срока существуют определенные проблемы. Причина состоит в том, что у министров иностранных дел существуют свои графики работы, у сопредседателей - свои». По словам Мерзлякова встреча будет проходить в прежнем формате - при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сообщает азербайджанское агентство «АПА». В свою очередь пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Гамлет Гаспарян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net подтвердил информацию о предстоящей встрече. По его словам, сопредседатели Минской группы ОБСЕ подготовили министров ИД Армении и Азербайджана к очередной встрече, однако сроки и место пока неуточнены. Вместе с тем он отметил, что продолжить переговоры об урегулировании нагорно-карабахского конфликта было поручено министрам президентами обоих государств после встречи в рамках саммита СЕ в Варшаве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Армении подтвердил информацию о предстоящей встрече Осканян-Мамедьяров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.