МИД Италии подтвердил информацию об убийстве иностранных заложников в Нигерии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2013 года

МИД Италии в воскресенье подтвердил информацию об убийстве иностранных заложников в Нигерии, среди которых был гражданин Италии Сильвано Тревизан, говорится в заявлении итальянского внешнеполитического ведомства.

Накануне боевики исламистской группировки "Ансару" заявили о том, что расправились с семью иностранными гражданами, которые ранее были похищены ими на севере Нигерии 17 февраля. Тогда в заложниках оказались работники строительной компании Setraco: один поданный Великобритании, один грек, трое ливанцев, филиппинец и один итальянец.

"Проверка информации об убийстве проводилась с другими заинтересованными странами. Речь идет о жестоком террористическом акте, который итальянское правительство решительно осуждает и которому нельзя найти никакого оправдания", — говорится в сообщении МИД Италии.

Боевики группировки "Ансару" действуют на северо-востоке Нигерии. "Ансару" является одним из ответвлений исламистской группировки "Боко Харам", которая стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в Нигерии, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Италии подтвердил информацию об убийстве иностранных заложников в Нигерии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.