МИД Латвии обеспокоен «сафаровской сделкой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2012 года

В сложившейся хрупкой ситуации “сафаровская сделка” и подобные шаги мешают диалогу между двумя странами. 15 ноября во время совместной с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном пресс-конференции подобное мнение выразил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс.

Он еще раз подчеркнул, что Латвия, так же, как и высокопоставленные представители Евросоюза, выражает свою глубокую озабоченность по поводу помилования и героизации преступника Рамиля Сафарова.

“Когда произошел данный инцидент, в Вильнюсе мы провели собрание Скандинавских и стран и стран Балтии, и в этой связи было сделано заявление”, - сказал латышский министр.

По словам Эдгарса Ринкевичса, когда речь идет о координации внешней политики, они тесно сотрудничают со скандинавскими, балтийскими, а также другими европейскими партнерами.

“Это вопрос, который мы воспринимаем достаточно серьезно”, - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Латвии обеспокоен “сафаровской сделкой”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.