МИД НКР: Все попытки Баку помешать развитию демократии и гражданского общества в Арцаха обречены на провал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2011 года

13 октября в качестве официального документа Генеральной Ассамблеи и Совбеза ООН было распространено заявление МИД НКР о проведении выборов в органы местного самоуправления. Как сообщает пресс-служба МИД Армении, с просьбой распространить заявление к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну обратился постоянный представитель Армении в ООН Карен Назарян, отметив, что существование органов местного самоуправления - необходимость для любого общества, в том числе и для населения НКР. Карен Назарян также отметил, что проводимые уже в пятый раз выборы в местные органы власти в Арцахе превратились в процесс утверждения демократии. При этом Назарян отметил, что это пока, к сожалению, неприемлемо для Азербайджана, так как в этой стране, в отличие от Карабаха, руководителей местных органов власти назначают, а не избирают посредством свободного волеизъявления граждан.

В самом заявлении МИД НКР говорится, что для того, чтобы Южный Кавказ стал открытым и демократическим регионом, необходимо, чтобы проявить конструктивность и последовательность ко всем процессам. В заявлении также отмечается, что все попытки Азербайджана помешать развитию демократии и гражданского общества в НКР обречены на провал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД НКР: Все попытки Баку помешать развитию демократии и гражданского общества в Арцаха обречены на провал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.