МИД НКР: Доклад МКГ сыграет положительную роль в решении карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2005 года

МИД Нагорного Карабаха в ближайшее время выразит свою позицию относительно доклада Международной кризисной группы (МКГ) по урегулированию карабахского конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел НКР Арман Меликян в ходе состоявшейся 16 сентября встречи с журналистами. "Мы сейчас обсуждаем этот доклад, уже есть определенные сформировавшиеся подходы. Вопрос не в том, насколько представлена в докладе проармянская или проазербайджанская позиция. Мы в первую очередь должны понять, какое значение имеет доклад для его составителей и каким целям он должен служить в будущем. Очевидно, что доклад подготовлен для содействия переговорному процессу, и наверное, будет использован посредниками Минской группы ОБСЕ и другими структурами. Несомненно, в докладе имеются положения, которые мы считаем объективными и целесообразными. Есть также положения, которые однозначно входят в противоречие с нашими позициями. Однако, несомненно, составители доклада являются специалистами высокого уровня и очень хорошо понимают, какую работу и для чего они выполняют. После тщательного изучения доклада мы подготовим свой письменный комментарий, который, думаю, будет достаточно объемистым", - сказал Арман Меликян. По мнению главы внешнеполитического ведомства НКР, доклад Международной кризисной группы сыграет положительную роль, так как в нем достаточно четко отмечается, что Армения не оккупировала какую-либо территорию Азербайджана и что находящиеся на территории НКР вооруженные силы, по сути, подчиняются властям НКР, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД НКР: Доклад МКГ сыграет положительную роль в решении карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.